22 января автодром «Воронеж» примет Первый этап Чемпионата России по автокроссу.

Региональная спортивная общественная организация Автомобильная федерация Самарской области - объединяет более 400 спортсменов Самарской области

22 января автодром «Воронеж» примет Первый этап Чемпионата России по автокроссу.

19.01.2021 Без рубрики 0

Соревнования пройдут в нескольких классах: Т1-2500, Д2Н, Супер-1600, Д3-Спринт, Супер багги на воронежской трассе, идеально подготовленной не только для багги и кузовных автомобилей, но и для внедорожников УАЗ.
Кроссовые соревнования в зимний период – это всегда красивое и увлекательное зрелище. Большие автомобили, рев моторов, азарт пилотов, бешеные скорости и бескомпромиссная борьба участников за лучшие результаты.

В этом году на трассу выйдут более 50 пилотов из разных регионов России. Им предстоит соревноваться как с амбициозными новичками автоспорта, так и с имеющими большой опыт чемпионами.

Соревнования продлятся три дня. 22 января – регистрация участников и тренировки, 23 января – квалификационные гонки, 24 января – самые яркие и долгожданные финальные заезды Первого этапа Чемпионата России по автокроссу.

В связи с эпидемиологической обстановкой в Воронежской области Первый этап Чемпионата России по автокроссу проводится без зрителей.
Мероприятия проводится Федерацией автомобильного спорта Воронежской области совместно с Российской автомобильной федерацией и Комитетом по кроссу и ралли-кроссу при содействии Департамента физической культуры и спорта Воронежской области, Управления ГИБДД по Воронежской области, АНО Центр поддержки предпринимательства Воронежской области «Мой бизнес», Росводоканал-Воронеж, завода ЖБИ-2, компаний НК-Проект Инжиниринг, Автолайн 136 и Portal Engineering. Информационная поддержка – СТОГ Воронеж, CarzClub, Моё Online и Регион 36.