FIA Volunteers & Officials Weekend

Региональная спортивная общественная организация Автомобильная федерация Самарской области - объединяет более 400 спортсменов Самарской области

FIA Volunteers & Officials Weekend

29.11.2020 Без рубрики 0

28-29 ноября 2020 года отмечается FIA Volunteers & Officials Weekend – международный праздник всех спортивных судей — маршалов и официальных лиц в автомобильном спорте.

Праздник проводится уже четвертый год по инициативе Международной автомобильной федерации (FIA), целью которого является привлечение внимания к деятельности маршалов в автоспорте по всему миру.

В дни празднования FIA Volunteers & Officials Weekend главная страница официального сайта FIA и аккаунтов в социальных сетях будет посвящена движению волонтерстова в автомобильном спорте и работе маршалов и официальных лиц на автоспортивных мероприятиях. Специально к FIA Volunteers & Officials Weekend создан аккаунт в Instagram — fia_volunteers_officials – который будет содержать фото маршалов и официальных лиц со всего мира, участвующих в соревнованиях, организованных ФИА и национальными федерациями.

В этом году FIA Volunteers Weekend официально будет отмечаться на 4 крупнейших соревнованиях, организованных FIA, таких как:

FIA FORMULA 1 BAHRAIN GP BAHRAIN INTERNATIONAL CIRCUIT

FIA F2 BAHRAIN GP BAHRAIN INTERNATIONAL CIRCUIT

FIA INTERCONTINENTAL GT CHALLENGE KYALAMI

FIA SUPER GT FUJI INTERNATIONAL SPEEDWAY

В течение выходных всем представителям автоспортивного мира — от добровольцев, маршалов и официальных лиц до фанатов, пилотов и представителей средств массовой информации — предлагается присоединиться к празднованию и выразить свою признательность в социальных сетях. Используя хэштег #FIAVolunteersWeekend и #FIAVolunteers в Twitter, Facebook и Instagram и других, маршалы, волонтеры, официальные лица могут обмениваться фотографиями и историями о себе, тем самым объединить волонтеров со всего мира, принимающих участие в соревнованиях всех статусов и уровней — от клубных мероприятий до чемпионатов мира.

«Маршалы, волонтеры — незаметные герои автоспорта. Без них гонки бы не состоялись», — сказал президент FIA Жан Тодт. «Для FIA важно понимать, какой важный вклад в автомобильный спорт вносят волонтеры, маршалы и официальные лица, и FIA Volunteers Weekend  помогает привлечь внимание к их напряженной работе, преданности делу и важности их деятельности в обеспечении безопасности автоспортивных мероприятий и успеху их проведения во всем мире».

Российская автомобильная федерация четвертый год активно участвует в праздновании FIA Volunteers Weekend и призывает все автоспортивное сообщество страны подключиться к празднованию.